Nuestras Oficinas

 ARGENTINA

Buenos Aires

Dirección: Riobamba 972, 4to C, Capital Federal, Buenos Aires.
Teléfono: (+54) 11 4811 8633
Email: buenosaires@lae-edu.com      

 

Mendoza
Dirección: Rafael Obligado 37, Oficina S3, Godoy Cruz. CP 5501
Teléfono: (+026) 1439 0478
Email: argentina@lae-edu.com  

 

 AUSTRALIA

Adelaide

Dirección: 33 Pirie Street, 4th Floor, Suite 411, Adelaide SA 5000
Teléfono: (08) 712 22 989
Móvil: 0415 531 387
Email: adelaide@lae-edu.com

Brisbane
Dirección: 127 Creek Street, piso 23. Brisbane Qld 4001
Teléfono: (+04) 2460 7703
Email: brisbane@lae-edu.com    

 

Melbourne
Dirección: Ground Floor / 8 Market Street, Melbourne VIC 3000
Teléfono: (+03) 9620 4945
Móvil: (+04) 3320 8545
Email: melbourne@lae-edu.com 

Perth
Dirección: 198/471 Hay Street, Perth, WA 6000
Teléfono: (+03) 9620 4945 
Móvil: (+04) 3320 8545
Email: perth@lae-edu.com 

Sydney
Dirección: Level 1, 191 Clarence Street, Sydney NSW 2000
Teléfono: (+612) 9290 2446
Email: sydney@lae-edu.com 

 BOLIVIA

Santa Cruz
Dirección: 7 Anillo y Av. Cristo Redentor
Teléfonos: 591 334 32 437 / 591 726 58116
Email: santacruz@lae-edu.com 

 BRASIL

Belo Horizonte
Dirección: por confirmar
Teléfono: +55 31 2531 5761
Email: belohorizonte@lae-edu.com.br 

Porto Alegre
Dirección:Travessa Saude, 50 Auxiliadora - Porto Alegre, RS Brasil 90540-090 
Teléfono: +55 51 30299288 / +55 51 84126262
Email: portoalegre@lae-edu.com.br 

 CHILE

Santiago
Dirección: Cruz del Sur 235, Las Condes.
Teléfono: (+56) 2228 4843
Email: santiago@lae-edu.com

Viña del Mar
Dirección: 4 ½ Poniente 490 Oficina 1. Viña del Mar. Región Valparaíso.
Teléfono: (+56) 32 2183643
Email: vinadelmar@lae-edu.com

 COLOMBIA

Barranquilla
Dirección: Calle 72 # 57-62 / 2do Piso - Local 12  
Teléfono: 369 3412
Móvil: 318 883 3587
Email: barranquilla@lae-edu.com

Bogotá - Chicó
Dirección: Carrera 12 #98-35, oficina 205
Teléfono: 7032587 – 8050197
Móvil: 315 4104202
Email: bogota@lae-edu.com

Bogotá - Salitre
Dirección: Carrera 46 #22B-20, oficina 209
Teléfono: 756 9173/64
Móvil: 315 219 9897
Email: bogota@lae-edu.com

Bucaramanga
Dirección: Carrera 29 #51-32
Teléfono: (+57 7) 643 2217
Email: bucaramanga@lae-edu.com

Cali
Dirección: Avenida Roosevelt #52A-45
Centro Comercial Súper Rápido del Sur, segundo piso
Oficina de asesorías: 1B y 2B
Oficina de operaciones: 17A
Teléfono: [572] 519 09 06
Móvil: 315 410 4204
 

Medellín
Dirección: Carrera 43ª #1-50, local 340, San Fernando Plaza
Teléfono: (+57 4) 266 2426 – 266 1981 - 266 1643
Email: medellin@lae-edu.com

 COSTA RICA

San José
Dirección: Cartago, Tres Ríos
Residencial La Carpintera,  de la primera entrada al residecial 00 Oeste, 100 Sur, casa D21. Apdo. Postal: 115-22550
Teléfono: (+506) 8380 4454
Email: james.zavala@lae-edu.com

 ECUADOR

Guayaquil
Dirección: Av. Juan Tanca Marengo y Av. Constitución
Edificio Equilibrium, piso 7, oficina 704
Teléfono: (+593) 4 210 7117
Email: guayaquil@lae-edu.com

Quito
Dirección: Pasaje El Jardín E10-05 y AV. 6 de Diciembre
Edificio Century Plaza 2, piso 8
Teléfono: (+593 2) 332 6338 / 984 682501
Email: quito@lae-edu.com 

 ESPAÑA

Barcelona
Dirección: C/ Gran Via de les Corts Catalanes 438-440. Bajos. 08015. Barcelona
Teléfono: (0034 93) 510 64 81
Email: barcelona@lae-edu.com

Madrid
Dirección: Worklab Business Centre. Calle Silva 2. 1a-Puerta 4. 28013 Madrid
Teléfono: (0034 91) 163 70 24 / 610 92 8559
Email: madrid@lae-edu.com

Sevilla
Dirección: Paseo Las Delicias #1, 41001 Sevilla
Teléfono: (0034) 9545 61813 / 6257 49014
Email: sevilla@lae-edu.com

 HONDURAS

San Pedro Sula
Dirección:Col. Jardines del Valle, V Etapa
Teléfono: +504 96343091
Email: maricruz.martinez@lae-edu.com

 ITALIA

Roma
Dirección: Viale Europa 331 CAP: 00144
Teléfono: (+39) 348 350 9043
Email: italia@lae-edu.com

 MÉXICO

Cuernavaca
Teléfono: (52 55) 6583 74 00
Email: cuernavaca@lae-edu.com

Guadalajara
Dirección: Plaza Universidad, Local F4 y F5. Entre Av. Patria y Av. Pablo Neruda
Teléfonos: (+33) 3629 3097 / 3629 2485
Email: guadalajara@lae-edu.com

LAE IS México City
Dirección: Torcuato Tasso 415, Col. Palmas Polanco
Del. Miguel Hidalgo. CP 11560
Teléfono: 65 83 7400
Email: mexicocity.is@lae-edu.com

Mérida
Dirección: Plaza Ateneum. Calle 32, Av. García avín por 27 #318, local 12
Fraccionamiento Montebello
Teléfono: (+999) 688 3694
Email: merida@lae-edu.com

Monterrey
Dirección: Edificio Comercial Pabellón Tec (Locales 18 y 19, primer piso)
Av. Eugenio Garza Sada #427 Sur Col. Altavista. CP 64840
Teléfonos: +52 81 1234 4333 / 81 8387 8201
Email: monterrey@lae-edu.com

Puebla
Teléfono: 01 33 3629 3097 - 01 33 3629 2485 - WhatsApp: 33 6059 9005
Email: puebla@lae-edu.com

Querétaro
Dirección: Hacienda El Jacal #903
Col.Jardines de la Hacienda. CP 76180
Teléfono: (442) 414 41 15 – I.D. 72*12*14185*
Email: queretaro@lae-edu.com

 PANAMÁ

Ciudad de Panamá
Dirección: Bella Vista, Calle 43Este, PH Colores de Bella Vista (diagonal al Parque Urracá), piso 18, Oficina 18AB. Panamá.
Teléfono: (+507) 6583-8307 (también Whatsapp)
Email: panama@lae-edu.com

Santiago de Veraguas
Dirección: Calle Décima, Edificio Don Michele, Piso N.°2
Oficina N.° 10 - Ciudad de Santiago, Provincia de Veraguas
Teléfono: 933 4398 - Celular: 6283 4852
Email: veraguas@lae-edu.com

 PARAGUAY

Paraguay
Dirección: Riobamba 972, 4to C, Capital Federal, Buenos Aires, Argentina.
Skype: lae.paraguay
Email: paraguay@lae-edu.com

 PERÚ

Arequipa
Dirección: Avenida Ejército 710, Edificio El Peral, Oficina 502, Yanahuara. 
Teléfono: (+51 54) 274441
Email: arequipa@lae-edu.com

Lima
Dirección: Calle Monte Grande 120 Oficina 219 C.C. Chacarilla Surco.
Teléfono: [511] 372 6883
Email: lima@lae-edu.com

 URUGUAY 

Montevideo
Dirección: Luis A de Herrera 1379. Apt. 303
Teléfono: (+598) 2628 8143
Email: uruguay@lae-edu.com

 VENEZUELA

Barquisimeto
Dirección: Av. Los Leones, Edificio Torre Millenium, piso 4, oficina 4-5
Barquisimeto, Estado Lara.
Teléfono: (58 414) 578 89 15
Email: barquisimeto@lae-edu.com

Caracas
Dirección: Av. Francisco de Miranda, Edif. Samson, 2°Piso, Ofic. 10 - A.
Salida Noreste de la estación del Metro los Cortijos
Teléfonos: (+58 212) 235 3212 / 621 6696
Email: caracas@lae-edu.com

Maracaibo
Dirección: CC. La Paragua. Calle 56, local 28 y 29. Sector La Paragua
Maracaibo, Estado Zula 4002
Dirección: (+58 261) 418 6184 / 417 1832
Email: maracaibo@lae-edu.com

Valencia
Dirección: Urbanización Prebo, calle 128, Centro Comercial Mediterranean plaza, piso 1 local P-3 L-31, sobre Hidrocentro
Valencia, Estado Carabobo.
Teléfonos: (+0241) 826 8946 / 825 9241 / (+0424) 474 7320 - Maracay
Email: valencia@lae-edu.com


¿Por qué estudiar en Australia?
La visa australiana
Listado de universidades
Trabaja mientras estudias


Programas destacados


Las mejores instituciones de Australia te están esperando. Conoce los programas académicos especialmente recomendados para este mes.

Prev Next

  • Queac Australia
  • English Australia
Múltiples organizaciones nos acreditan como agentes expertos en educación internacional